День флага

Проведение мероприятий, посвященных дню Государственного герба и флага Республики Крым

24 сентября в Крыму отмечается день Государственного флага и герба Республики Крым.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня государственной символики Крыма.

Цель мероприятий: развитие патриотического отношения к родной земле, поддержка чувства гордости у молодого поколения за свою малую родину.

Накануне празднования была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами Республики Крым, проводились беседы о республике, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, проводились познавательные дидактические игры « Собери флаг», «Собери Герб Крыма», смотрели презентации, свои познания дети отобразили в художественной деятельности . Воспитанники подготовительных групп выполнили аппликацию «Цветущий Крым», дети старших групп творчески подошли к рисованию на тему: «Флаг Крыма», в рамках торжественного мероприятия музыкальные работники провели тематические музыкальные развлечения, посвящённые «Дню государственной символики Крыма». Мероприятия прошли интересно и познавательно!