Фотоотчеты

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль…
 Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Великому событию мы посвятили праздничный концерт в нашем детском саду. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших воспитанников завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Приглашенные на праздничное мероприятие гости, представители Совета Ветеранов города Феодосии, поделились своими воспоминаниями о годах войны. Минутой молчания почтили память погибших на войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

20 февраля в нашем детском саду прошла акция «ТЫ НЕ ОДИН!!!», приуроченная ко Дню защитника Отечества. На праздничный концерт были приглашены почетные гости из дома престарелых «Забота» г. Феодосии, а также, ученики и преподаватели музыкальной школы № 2.

Гости поприсутствовали на праздничном концерте. Наши воспитанники подарили им открытки, сделанные своими руками, вручили письма, которые они написали вместе со своими родителями. Закончилось мероприятие чаепитием и, конечно же, совместным фото на память.

Целью этой акции было научить наших воспитанников тому, что каждому человеку, независимо от жизненной ситуации, требуются любовь, забота и внимание. А пожилым людям, оставшимся без попечения родных и близких, в особенности. Поделиться своим теплом с одиноким пожилым человеком может каждый из нас.

Участие родителей в совместной с детьми деятельности стало доброй традицией в нашем детском саду.
15 февраля в нашем детском саду воспитанники средней группы № 4 показали инсценировку по сказке «Репка». Ребята почувствовали себя настоящими артистами, эмоционально и выразительно исполнив роли героев сказки. Родители пришли не только посмотреть театрализованное действие и поддержать своих детей, но и выступили в роли актеров.

30 января в нашем детском саду состоялся спортивный праздник в старших группах с участием родителей.

Наши воспитанники со своими родителями очень интересно и   увлекательно   провели зимние каникулы. Где они
только не побывали: и на ледяном катке катались и на лошадях; посетили кинотеатры, музеи, тир. Маршруты своих познавательных развлечений родители представили в виде выпусков газет.

В рамках деятельности инновационного проекта в нашем детском саду прошло развлечение с участием родителей на тему: «Рисуем музыку». Ребята прослушали классические музыкальные произведения, и свои впечатления и эмоции смогли выразить с помощью краски и кистей на бумаге.  Родители наших воспитанников были приглашены на мероприятие не как зрители, а как непосредственные участники совместной с детьми деятельности. Что из этого получилось, смотрите в нашем фотоотчете.