Открытый просмотр ННОД

Зима – это замечательное время года  для игр и прогулок на свежем воздухе. 30 января 2020 года в старшей группе «Капитошка» прошло спортивное – музыкальное соревнование. Ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Для ребят был сюрпризный момент, в гости пришёл сказочный герой Снеговик. Он вместе с ребятами принимал участие в разных эстафетах. А самое большое удовольствие ребята получили от игр в снежки и передай снежный ком. Музыкально-спортивное развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

18 декабря 2019 года в г. Симферополь прошла  церемония награждения республиканского конкурса победителей  детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций Республики Крым
«Дорога глазами детей» в номинации

«Волшебная кисть»
дошкольная возрастная категория
Был награжден

ДИПЛОМОМ
1 степени
Агапов Артем Станиславович

воспитанник МБДОУ № 20 «Жар – птица»
 группы № 8 «Капитошка»

ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ННОД «ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ МОЕЙ СЕМЬИ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ»

В ГРУППЕ № 8

- Совершенствовать знания об исторических памятниках города, о людях, прославивших Феодосию, о героях Великой Отечественной Войны.
- Способствовать желанию детей рассказывать об отдельных местах города.
- Развивать память, мышление, речь
- Воспитывать любовь и бережное отношение к историческому и культурному наследию родного города.
- Вызывать желание детей совместно с родителями гулять по нашему городу, знакомиться с историческими и культурными достопримечательностями Феодосии, гордиться родным городом.