Старшие группы

31 января 2020 года  в подготовительной группе "Ромашка" прошло веселое спортивно-музыкальное развлечение "Зимние олимпиады", в котором детям не пришлось скучать. Были созданы все условия для поддержки двигательной активности детей в процессе совместной деятельности, для укрепления здоровья и формирования у воспитанников здорового образа жизни. Дети соревновались на скорость, ловкость, выносливость, смекалку. В заключении соревнований каждая команда получила дипломы. Мероприятие прошло весело и интересно, дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. А в заключении спортивного развлечения воспитанники группы «Ромашка» просмотрели мультфильм.

Проектная деятельность воспитателя Мещеряковой Е. И.

«День снеговика»

Вот и пришла зима, с мягким снегом, морозами, забавами. Какое наслаждение, набрать в руку пригоршню снега и сформировать шарик. А потом еще один да побольше. И еще, да совсем большой. Вот и получился снеговик!
Пожалуй, снеговик является самым популярным зимним сказочным героем (конечно, после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей! Малыши в восторге от этого сказочного героя. Наверное, еще и потому, что его так легко воплотить в своем творчестве: нарисовать, слепить, вырезать и наклеить.

Воспитатель Мещерякова Елена Ивановна и ее воспитанники решили подойти творчески и углубленно к вопросу изучения снеговика. Ведь не зря день 18 января – объявлен Всемирным Днем снеговика. В процессе проектной деятельности воспитанники группы № 5 «Ромашка» вместе с воспитателями Мещеряковой Е. И. и Шибицкой Ю. О. познакомили детей с историей образа Снеговика, провели беседы, отгадывали загадки, читали сказки и стихотворения о снеговике, играли в подвижные игры «Заморожу берегись», Два мороза», «Снежная баба». в игровой форме прошло НООД по ФЭМП ребята вместе с воспитателем приходили в гости к Снеговику. В области художественно – эстетического развития Елена Ивановна вместе с детьми выполнили коллективную композицию посредствам пластилинографии: «В стране веселых снеговиков».

В заключении проекта воспитанники группы №5 «Ромашка» показали инсценировку сказки «Как Снеговик друзей нашел». В проекте дети получили новые знания и массу положительных эмоций.

Открытый просмотр ННОД на тему : « За здоровьем всей семьёй»

Открытый просмотр ННОД в старшей группе № 5
на тему «Подарки любимым родителям»