ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ,
О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЙ

Стипендии – не предоставляются, общежития – тоже.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ  ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ
- детей- инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией родительская плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ, не взимается;
- детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы родительская оплата за присмотр и уход за детьми,
осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ, снижается на 50%  пропорционально дням посещения;
- детей, с ограниченными возможностями здоровья
родительская оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ, снижается на 10%  пропорционально дням посещения.