Выставка рисунков "Семья глазами ребенка"

Семья — это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Семья — это самое главное, что есть в нашей жизни. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, привязанности и поддержки, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Что такое семья? Какой ее видит маленький человек? Какой смысл вкладывает в понятие «семья»? Как важно в раннем возрасте заложить основы главных жизненных ценностей, таких как: любовь, семья.

Выставка рисунков, организованная в нашем детском саду № 20 «Жар-птица» направлена на повышение роли и значимости семьи, распространение положительного опыта семейных отношений, а также с целью побудить родителей принять участие в совместной с детьми творческой деятельности.

Несколько десятков детских рисунков представлены на нашей выставке. В них ребята выразили все то, что не всегда могут сказать словами. Вглядевшись в детский рисунок, взрослые могут увидеть, что творится в душе ребенка. И самое главное, суметь правильно «прочитать» детское послание.