Неделя инклюзивного образования

С 05.04 по 09.04. в нашем детском саду прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
      Во всех группах были проведены занятия  с элементами тренинга: «Формирование инклюзивной культуры», «Дети должны быть вместе»

Организован  просмотр и обсуждение  мультфильмов: «Цветик-семицветик», «Верь в себя», «Про Диму».
     Дети приняли участие: в конкурсе рисунков «Протянем руку добра», в выставке  плакатов: «Мы разные, но мы равные», флешмобе «Зажги синим!»
     Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.