СТАРШАЯ ГРУППА № 3,4

30 декабря 2020 года в детском саду с воспитанниками старших групп
№ 3 «Пчелки» и группы № 4 «Капелька» прошло спортивно – музыкальное развлечение.
         Цель спортивно - музыкального  развлечения – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.                                                                              Воспитатели групп и музыкальный руководитель провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные кричалки для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.  В музыкальном зале было торжественное представление команд, веселая разминка, игры, спортивные эстафеты. Так же к ребятам приходили сказочные персонажи микроб Злобстер и королева Гигиена. Ребятам с помощью различных заданий необходимо было выстроить крепость иммунитета с помощью кирпичиков, каждый из которых содержал новое задание. Ребята справились с заданиями на    отлично.                                Все дети  получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное развлечение помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

ОТКРЫТЫЙ ПРОСМОТР ННОД на тему : «Семейные традиции»
Что такое семья? И зачем человеку нужна семья? Что есть у всех людей, но у каждого человека свое? Чем отличаются люди из разных семей? Что такое традиции?на все эти вопросы ответили ребята средней группы.