Новогоднее украшение групп

Отчет о проведении конкурса на лучшее оформление группы к Новому году «Новогодняя сказка»

Украшение группы к Новому году в детском саду это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну.

С 11 декабря по 27 декабря 2019 года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление групповых помещений на тему: «Новогодняя сказка». Все сотрудники, дети и родители постарались на славу, и обычные группы и раздевалки к новогодним праздникам стали волшебными. Нестандартным творческим подходом к оформлению отличились группы: 5-воспитатель Мещерекова Елена Ивановна, 4 –воспитатели Ефименко Юлия Сергеевна и Ходаницкая Галина Александровна, 3 - воспитатели Дерябкина Татьяна Анатольевна, Ходаницкая Галина Александровна.

Содержание данного смотра-конкурса предполагало общее новогоднее оформление помещений детского сада, для того чтобы подарить всем участникам образовательного процесса, детям, педагогам, родителям, друг другу, массу эмоций, сотворить настоящую новогоднюю сказку, чтобы это запомнилось надолго. В каждой группе, в раздевалках были оформлены выставки по мотивам сказок «Снежная королева», «Снеговик - почтовик», «Холодное сердце», «Рукавичка», «Морозко», «Новогодняя сказка», «Дед мороз и серый волк», «Снегурочка».

Участники конкурса, которые в полном объеме реализовали новогоднее оформление в соответствии с критериями и требованиями оценки смотра-конкурса на лучшее оформление групповых раздевалок к Новому году на тему

«Новогодняя сказка», были отмечены грамотами победителя и дипломами участников.

1 место группа 5 воспитатель Мещерекова Елена Ивановна

2 место группа 4 воспитатели Ефименко Юлия Сергеевна