Конкурс Новогоднее украшение окон!

В преддверии Нового года в нашем детском саду проходит конкурс «Новогоднее украшение окон». Традиция наносить рисунки на окнах на Новый год у нас в России появилась во времена Петра I, который свои указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Наиболее прочно эта традиция прижилась у нас во времена СССР. В то время окна украшались снежинками, тканевыми композициями и, конечно, зубной пастой.
  Приятно отметить, что в конкурсе принимают участие не только педагоги всех возрастных групп, но и родители наших воспитанников. Участники конкурса учитывают праздничную новогоднюю тематику. Для украшения окон используют разнообразные техники. А использование разноцветных подсветок в виде гирлянд, неоновых лент превращают украшенные окна в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу праздничного торжества.

Воспитанники, родители, да и сами воспитатели, любуясь этой красотой, почувствовали праздничную                                                                    атмосферу, появилось радостное ожидание праздника!

Подведены итоги конкурса! Первое место поделили группы №5 «Ромашка» и №7 «Солнышко», второе место заняла группа №6 «Сказка», третье место у группы №1 «Подсолнушки». Победителям вручены грамоты и подарки, группам: №2 «Осьминожки», №3 «Капелька», №4 «Пчёлки», №8 «Капитошка» объявлена благодарность за участие! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!