День Святого Николая!

Сегодня праздник очень светлый –

Никола зимний - важный день!

Благословением согретый,

Словами добрыми людей,

Ты попроси, о чем мечтаешь,

О том, что хочется тебе,

Пускай желанье явью станет,

И только радость на душе!

19 декабря в нашем детском саду отмечали веселый народный праздник – день Святого Николая.

Целью проведения праздника стало знакомство воспитанников с историей жизни святителя Николая через приобщение к культуре русского народа, воспитания уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благим образцам, быть послушным, добрым, приходить на помощь нуждающимся людям, быть защитником слабых.

У нас в детском саду прошел тематический «День Святителя Николая». Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы. В процессе НООД по художественно эстетическому развитию воспитанники подготовительных групп изготовили поздравительные открытки, воспитанники старших групп нарисовали тематические рисунки в различных техниках, с детьми средних и младших групп проводили тематические беседы посвященные празднику. В сказочно украшенном музыкальном зале прошло развлечение в котором приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Праздник прошел познавательно весело и интересно. Дети окунулись в сказочную атмосферу, познакомились с историей возникновения святости Николая, его детством, добрыми поступками, приняли участие в играх и хороводах, познавательной была презентация подготовленная нашими музыкальными руководителями Шелопиной Е. Е. и Пономоренко Т. Н.

И какой же праздник может быть без подарков? Не обошлись без них и наши малыши! По окончании праздника каждый получил угощение от святителя Николая.