Новогодние утренники!

С Новым годом, садик мой!

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день

Все надели дружно маски,

Танцевать и петьне лень!

Это праздниксамый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несет подарки,

С Новым годом, садик мой!

Вот и наступили самые красивые, сказочные и веселые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица – зима и одарила всех подарками!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, как наши дети.

С 23.12.2019 г. по 27.12.2019 в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Пономоренко Татьяны Николаевны и Шелопиной Елены Евгеньевны.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.  Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — царил зимний пейзаж: белые сугробы, елки, дома. В зале – сверкает нарядная ёлка.

Первыми к нарядно украшенной елке пришли ребятишки младших групп. К малышам приходили сказочные герои: Волк, Мишка, Лиса, Козочка. И конечно, самым долгожданным и радостным моментом утренников была встреча с главными героями - Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дети средней группы встретились на празднике с Бабой Ягой, Снегурочкой и Дедом Морозом………. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказок. Праздник получился очень веселый и радостный и оставил много приятных впечатлений у детей.

Дети старших и подготовительных групп пришли на представление нарядные, веселые, в предчувствии праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм и задор. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снеговика, Снегурочку, Деда Мороза, грозного Кощея, Карабаса — Барабаса, и доже в Старика Хоттабыча. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, приняли участие в конкурсах, танцах, хороводах. Читали стихи Деду Морозу. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.