22 августа - День ФЛАГА Российской Федерации.

Дорогие родители!
            Ежегодно с 1994 года 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации.
            Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех граждан в стремлении сделать свою страну сильной
и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.

20 августа 2021 года в нашем детском саду № 20 «Жар-птица»   прошли мероприятия, приуроченные к этому знаменательному дню! В мероприятиях приняли участие дети и педагоги всего детского сада.

Мы сегодня не скучали,
Историю Российского флага изучали.
А потом для закрепления,
Применили все творения:
Рисовали, клеили, вырезали,
С триколором все блистали!

Педагоги, под руководством музыкального руководителя Шелопиной Е.Е. провели для детей музыкально – познавательный досуг «Что мы Родиной зовем». Тематическая беседа о флаге России, о значений каждого из его цветов, знакомство с понятием «триколор». Дидактическая игра «Флаг России» помогла еще раз ребятам выделить Российский флаг среди множества других флагов, закрепить представления о назначении государственной символики. Воспитанники читали стихи, пели песни, танцевали.