Экскурсия в музей В. И. Мухиной

Отчёт о проведении экскурсии в музей В. И. Мухиной

21 ноября 2019 г. дети подготовительной группы №7 «Солнышко» посетили музей В. И. Мухиной, в котором собраны архивные документы, фотографии и предметы быта нашей знаменитой соотечественницы. В мемориальной комнате дети смогли увидеть оригинальную мебель начала XX века, а также познакомились с частью мастерской и рабочим столом, за которым занималась в детстве В. И. Мухина. Воспитанники смогли рассмотреть и соприкоснуться с историей создания скульптур и картин представленных в музее.

Данная экскурсия прошла познавательно и интересно. Благодаря таким экскурсиям дети знакомятся с историей нашего города и выдающимися соотечественниками.