Праздник со слезами на глазах!

Праздник 9 мая  – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В День Победы каждый из нас ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, слезы, горе, голод и наконец, долгожданный мир. В нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о великом празднике Победы, о мире, о солдатах, исполняли танцевальные номера.
Также дошкольники, их родители и педагоги приняли участие в акции «Бессмертный полк».  Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, продедам, бабушкам, пробабушкам  и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную Войну против немецко-фашистских  захватчиков.
Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!