Школа здоровья для маленьких крымчан

Спорт – это жизнь.
Это легкость движения.
Спорт вызывает у всех уважение.
Спорт продвигает всех вверх и вперед.
Бодрость здоровья он всем придает.

С целью укрепления и сохранения здоровья детей дошкольного возраста, активизации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ   наш детский сад принял участие в  муниципальном этапе конкурса «Школа здоровья для маленьких крымчан».

В рамках Конкурса была проведена Неделя здоровья. Тематическая неделя проводилась по следующим направлениям: работа с педагогами, работа с дошкольниками, работа с родителями воспитанников. В нашем дошкольном учреждении педагоги используют различные инновационные методики и технологии по физическому воспитанию у дошкольников.

Итогом Недели здоровья стала непосредственная образовательная деятельность по физическому развитию с  детьми старшей группы № 5 «Ромашка» «Путешествие по Крыму за здоровьем» с использованием технологии стретчинг. Суть стретчинга – это реализация игровых возможностей в целях оздоровления и развития дошкольников. Мероприятие получилось познавательным, зрелищным, интересным и веселым. Наши воспитанники получили большое удовольствие и массу впечатлений.