Спортивные праздники в детском саду

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой -вдвойне. В предверии открытия зимних олимпийских игр в последнюю неделю января в «Жар-птице» прошли физкультурные досуги и праздники во всех дошкольных группах.Участники с большим азартом выполняли все задания, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Спортивные праздники и развлечения   в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятии.Всё это  помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.                                        Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!