Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с 18 сентября по 22 сентября в нашем детском саду для решения этой задачи с воспитанниками была организована работа по правилам дорожного движения. С ребятами провели беседы по ПДД, читали книги с сюжетами о правилах поведения на улице и дороге. Посмотрели обучающие мультфильмы, играли в дидактические игры, настольно-печатные, подвижные и сюжетно-ролевые игры. Ребята научились различать дорожные знаки для водителей (велосипедистов) и пешеходов, закрепили правила поведения на улице, о правилах дорожного движения, о различных видах транспортных средств. Рисунки, поделки, раскраски также помогли закреплению полученных знаний. С родителями воспитанников были проведены беседы о важности автокресел для безопасности детей и различные консультации. Также родителям были розданы памятки «Детская безопасность».

Памятка «Дорожная безопасность»