Правила дорожные знать каждому положено!

Из года в год в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.       Знание и соблюдение правил дорожного движения помогает сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования.
      В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые  закреплению  у дошкольников знаний ПДД. В гостях у детей побывали  Буратино и Старик Хоттабыч, а  ребята   научили их правильно переходить дорогу и познакомили  с дорожными знаками.