Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствии со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",  Приказом № 831 от 14.08.2020 года "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации"

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 «Жар-птица» г. Феодосии Республики Крым».

Сокращенное наименование образовательной организации: «Детский сад № 20 «Жар-птица».

Дата создания образовательной организации: 1976 год.

Информация об учредителе и учредителях образовательной организации:

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ Феодосия Республики Крым. Функции и полномочия учредителя осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым».
Представительств и филиалов образовательной организации (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) – нет.

Место нахождения образовательной организации: 298100, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Федько, дом  16 А.
Режим  и график работы: пятидневная рабочая неделя. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.
Время работы:
 с 7:30 до 18:00 (с понедельника по пятницу).
Контактный телефон:  8(36562) 3-40-96
Адрес электронной почты: sadik_jarptica20-feodosiy@crimeaedu.ru
Адрес официального сайта детского сада:feodou20.crimea-school.ru
Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public217034818

Место осуществления образовательной деятельности:   298100, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Федько, дом  16 А.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: 298100, Российская Федерация, Республика Крым, г. Феодосия, ул. Федько, дом  16 А.
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется.
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: образовательная деятельность с использованием сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.
Места проведения практики: практика не проводится.
Места проведения практической подготовки обучающихся: практическая подготовка обучающихся не проводится.
Места проведения государственной итоговой аттестации: государственная итоговая аттестация не проводится.

Заведующий   Щербина Татьяна Владимировна, образование – высшее.
Проектная мощность – 190 детей
Количество групп8 групп общеразвивающей направленности
Количество обучающихся в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 20 «Жар-птица» г. Феодосии Республики Крым» на 01.03.2023г. – 211человек.
Язык образования – русский язык.