Акция Детство БЕЗ опасности

22 мая 2023 года в рамках Акции  Детство БЕЗ опасности состоялась очередная встреча воспитанников МБДОУ «Детский сад № 20 «Жар-птица»  г. Феодосии с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Сагитовым В.Д.
Инспектор рассказал детям о том как важно всегда соблюдать правила  дорожного движения, идя в детский сад , гуляя по улице, катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в темное время суток необходимо одевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь как правило именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
Сагитов В.Д напомнил ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора. Были даны рекомендации и приведены случаи из жизни. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. Любознательные воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы.
В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.