Родительский всеобуч «О взрослом по-детски»

Уважаемые родители, мамы и папы, дедушки и бабушки!

Безграничные и огромные возможности, ощущение того, что ты все можешь и у тебя все получится, исполнение многих, если не всех желаний, свобода, радость, неизведанность многого (а  от того и интересней), позитивный настрой – все это и многое другое раскрывает понятие ДЕТСТВО. Детство многими из нас вспоминается и рисуется яркими, сочными, светлыми, радужными красками!
              Природа  же отпускает человеку совсем немного времени в детском возрасте, чтобы он смог раскрыть свой творческий потенциал. Как утверждают учёные, 40% знаний человек приобретает в возрасте до 4-х лет, ещё 50% – до семи лет.
              Детство – особое психическое состояние. Ребёнок живёт, а не воспитывается. Чем ярче его жизнь, тем больше положительных эмоций, тем полноценнее он и здоровее .
          Понимая это, нам, дорогие взрослые, и педагогам и родителям, нужно как можно бережнее, мудрее, справедливее, понимающе относиться к маленьким и уникальным созданиям - нашим детям!.
       В этой рубрике будут размещаться материалы, которые всем нам, родителям и педагогам, помогут по - новому посмотреть на уникальность и неповторимость человеческой жизни, а от этого восполниться ощущением того, как МНОГО зависит о нас, как МНОГО мы можем дать детям, даже элементарным нашим примером. А понимая это, развиваясь и узнавая новое, мы можем сами измениться - стать мудрее, добрее, радостнее!
        Приятного Вам просмотра предложенных материалов, родители и педагоги!

Сказка про милосердие

innovacionnyy_proekt.doc