Музыкальный руководитель Калмук Е. Е.

Калмук Елены Евгеньевны

Калмук Елена Евгеньевна Музыкальный руководитель Общий стаж
7 лет 4 мес.
Педагогический стаж
7 лет 4 мес.
Высшее
 Вторая группа ранннего возраста № 1 «Подсолнушки»; младшая группа № 2 «Осьминожки»; младшая группа № 6 «Сказка»;
 средняя группа № 8 «Капитошка».

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства.

Музыка - становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств.

Музыкальная деятельность дошкольников

– это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется
и общее развитие.

Цель:  развитие музыкальности детей, способности эмоционально
воспринимать музыку через решение следующих задач:

- развитие  музыкально-художественной деятельности;

- приобщение к музыкальному искусству;

- развитие музыкальности детей;

- развитие способности эмоционально воспринимать музыку;

Интересные сайты:

www.doshkolniki.com Детские песни, детские кроссворды, стихи для детей, мультфильмы для детей, игры.

www.ruskid.ru На данном сайте Вы сможете найти кроссворды, считалочки, песенки для детей, тексты сказок, аудиокниги для детей, скороговорки.

www.maam.ru Воспитателям и педагогам: конспекты занятий, новаторские методические разработки, коллекции сценариев для детей, оригинальные детские поделки, развивающие игры своими руками, необычные примеры оформления, стенгазеты.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Диплом ..pdf

Диплом . 2.pdf

Диплом-ЕА №43001-11.06.2020.pdf

Сертификат-СВ №18385-11.06.2020.pdf
Публикация в журнале Дошкольник.pdf

Диплом 1 степени муз. руководителя Шелопиной Е. Е. Музыкальный перепляс.pdf

Диплом 1 место во всероссийском конкурсе сценариев праздников и мероприятий в номинации Правила дорожные знать каждому положено Шелопина Е. Е. 2021 г.

Диплом 1 степени в конкурсе Гордость страны в номинации Сценарии праздников и развлечений Мы не забудем их подвиг великий Шелопина Е. Е. 2021 г.