Экскурсия в МБОУ "Гимназия № 5"

Особую актуальность в наше время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, необходимо  дать возможность дошкольникам ознакомиться со школой, учебной и общественной жизнью школьников. Все это даст возможность развить интерес к школе у  воспитанников детского сада, желание учиться.
С этой целью 6 декабря 2023 года воспитанники подготовительной к школе группы № 5 «Ромашка» посетили МБОУ «Гимназию № 5». Перед детьми открылся удивительный мир школьной жизни с ее длинными просторными коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Со словами приветствия к детям обратилась директор Лойко Елена Станиславовна. Советник директора по воспитательной работе Блохина Юлия Федоровна совместно с ученицей выпускного класса провели для воспитанников экскурсию по школьному музею, в котором представлены материалы посвященные участникам Керченско-Феодосийской десантной операции 1941-1942гг.
Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями дети вернулись в детский сад.