Крымская весна-9 лет МыВместе

9 лет назад наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией. В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта «Крымская весна».
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в 2014 году в нашем детском саду прошла  с 13.03 по 17.03.тематическая неделя, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.
Воспитанники с интересом слушали рассказ воспитателей об истории Крыма, событиях произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе крымского полуострова, познакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
Финалом недели стало тематическое развлечение, на котором дети с удовольствием пели, танцевали и играли.