ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сведения о наличии оборудованных помещений

Расположен детский сад в двух зданиях: в основном - типовое здание на 6  групповых блоков с музыкальным залом, пищеблоком,  служебными помещениями и кабинетами (медицинский, методический, кабинеты заведующего и завхоза)  и в  приспособленном здании  –  на 2  группы. Всего по проектной мощности детский сад имеет 8 групповых блоков на 200 мест.

Здание Год постройки Дата последнего капитального ремонта Кол-во этажей Размеры здания  (зданий) Кол-во групп Общая площадь Кол-во выходов
Здание Б 1947

2012 1 13,76х17,76 2 группы 214,6 3
Здание А 1980 Не проводился 2 54,90х17,90 6 групп 1150,90 9

В ДОУ создана необходимая среда для осуществления образовательного и процесса.
     Имеются следующие помещения и территории:
   - групповые блоки
   - физкультурно-музыкальный зал
   - музей краеведения и народоведения «Родничок»
    - методический кабинет
   - прогулочные площадки
    - спортивная  площадка
     - медицинский блок
   -  пищеблок
    - прачечная
     В ДОУ 8 групповых блоков. В состав каждого группового блока входит: игровая, спальня, раздевалка, буфетная ниша, умывальная и туалетная.
     Материально-техническое обеспечение образовательного процесса в ДОУ соответствует государственным и местным требованиям и нормам:
  • санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;
  • правилам пожарной безопасности;
  • требованиям, предъявляемым к средствам обучения и воспитания детей дошкольного возраста (учет возраста и индивидуальных особенностей развития детей);
  • требованиям к оснащенности помещений развивающей предметно-пространственной средой;
  • требованиям к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение (предметы).

В учреждении воспитанники не имеют доступа  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    Библиотеки в учреждении нет.

materialno_tehnicheskoe.doc

Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном  учреждении  "Детский сад № 20 "Жар-птица" г.Феодосии Республики Крым"муниципального образования городской округа Феодосия Республики Крым для обеспечения питания и охраны здоровья воспитанников созданы следующие условия:
1.Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке детского сада общей площадью  42, 4  кв.м., расположенного на 1 этаже здания А. В штате учреждения имеется 3 повара и 1 кухонный работник. В групповых помещениях имеются раздаточные, которые оснащены всем необходимым оборудованием для раздачи пищи.
2.В детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил и СанПиН 2.4.1.2660-10, п. 15.24., питьевой режим  организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду.  Температура питьевой воды – 18-20 С. Кипячение осуществляется на пищеблоке в специально отведенной емкости. Обработка емкости для кипячения осуществляется ежедневно в конце рабочего дня. Воду дают детям в чашках или стаканах. При этом чистые чашки ставятся в специально отведенном месте на специальный промаркированный поднос (вверх дном).  Мытье стаканов осуществляется организованно, в моечных столовой посуды, согласно инструкции.  Организация питьевого режима отслеживается ежедневно. Контроль за наличием кипяченой воды в группе осуществляет помощник воспитателя. Контроль за соблюдением питьевого режима в летний период осуществляет старшая медицинская сестра.
3.Для обеспечения медицинского обслуживания  на первом этаже  выделено помещение площадью 22,9 кв.м., которое обеспечено всем необходимым. Медицинской обслуживание осуществляется  медицинской сестрой, находящейся в штате учреждения. Заключен Договор об оказании медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию между  МБДОУ ''Детский сад № 20 "Жар-птица" г.Феодосии Республики Крым'' и ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр».

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Детский сад оборудован локальной сетью, средствами беспроводной связи WI-FI, что позволяет обеспечить доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.