Методическое объединение для воспитателей детей среднего дошкольного возраста

28 ноября на базе нашего дошкольного учреждения прошло методическое объединение для воспитателей детей среднего дошкольного возраста на тему: «Театрализованная деятельность». Свой опыт работы в этом направлении представила воспитатель Дерябкина Т. А.
 Она со своими детьми представили гостям театрализованную постановку по сказке «Теремок» с элементами квест-игры.

На методическом объединении старший воспитатель Марченкова Г. В.  представила презентацию на тему: «Театрализованная деятельность».

После теоритической части, участники метод. объединения увидели экспонаты  мини-выставки традиционных и нетрадиционных видов театра, созданные руками наших педагогов. Гости, также, смогли проявить свои творческие способности, поучаствовав в мастер-классе по изготовлению персонажей по сказке «Три медведя» из фетра для пальчикового театра.
И напоследок, участники мет. объединения смогли сделать фотографии на память в фото-зоне, оформленной в театральном стиле. Яркое оформление фото-зоны явилось гарантией создания удачных фотографий. Фон в театральном стиле, в сочетании с умелыми действиями «фотографа» помогли нашим гостям получить по-настоящему впечатляющие фото на память.