Методическое объединение воспитателей подготовительных к школе групп

19 апреля 2024 года в нашем дошкольном учреждении прошло городское методическое объединение воспитателей подготовительных к школе групп ДОУ г. Феодосии «Инновационные технологии в развитии креативных способностей дошкольников в различных видах творческой деятельности».

В рамках методического объединения старший воспитатель Белалы Е.Н. и воспитатель подготовительной к школе группы  Дерябкина Т.А. представили  опыт работы по теме «Оригами как универсальное средство развития креативных способностей у дошкольников и раскрытия их творческого потенциала».

Искусство оригами — интригующая загадка, и она манит каждого ребёнка невероятными превращениями обыкновенного квадратика бумаги. Это даже не фокус, это — чудо! Освоение последовательности приёмов оригами помогает решать творческие задачи на доступном, интересном материале.

Далее с воспитателями был проведен мастер – класс по изготовлению бумажного журавлика – символа добра, счастья, мира.

В завершении мероприятия педагогам были вручены буклеты «Оригами для дошкольников».

Встреча прошла в дружественной и творческой атмосфере, и все присутствующие получили массу положительных эмоций и вдохновения для дальнейшей работы.