Озеленение территории детского сада!

Благоустройство и озеленение территрории детского сада особенно важно ,ведь дети должны расти в красоте и гармонии.Создавать такую красоту для наших детей – наша каждодневная забота!

Роза по праву носит гордое имя королевы цветов. Этот цветок любят все люди во всем мире.

Об этом удивительном творении природы сложено много легенд. Одна из них повествует о том, что между богом Вишну и богом Брамой разгорелся спор, какой цветок считать самым красивым? Бог Вишну настаивал на том, чтобы это была роза, а Брама отдавал предпочтение лотосу. Как только бог Брама увидел розу, то изменил свое мнение. Роза была признана богиней цветов.

Роза оказывается не только красивым, но ещё и очень ценным растением. И не только за красоту любят и ценят розы. Они нужны кондитерам, медикам, парфюмерам. Из роз делают ароматное розовое масло, из которого делают духи, варят варенье, делают мороженое. Из лепестков роз заваривают чай.

Розы - это кустарники, которые бывают высотой от 15 см до 2м и более, с прямыми или дуговидными побегами. Побеги роз покрыты шипами, растение имеет длинный стебель и крупные бутоны.

Розы бывают разного цвета: оранжевые, бордовые, жёлтые, красные, белые, розовые, даже голубые и зеленые.