Встреча с инспектором ГИБДД

25 августа 2023 года состоялась встреча ребят старшей группы № 8 «Капитошка», разновозрастной группы № 7 «Солнышко» и подготовительной к школе группы  № 4 «Пчелка», всего 42 ребенка, с инспектором по пропаганде  БДД ОГИБДД ОМВД РФ по г. Феодосии старшим лейтенантом полиции Сагитовым Виталием Денисовичем.
Он провел профилактическую беседу на тему «Правила дорожные знать каждому положено». Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.
В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания о правилах дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​