КОНКУРС "ВЕЛИКАЯ РОССИЯ"

Воспитанники старшей группы «Капелька» Детского сада № 20 «Жар-птица» приняли участие во Всероссийской творческом конкурсе «Великая Россия». Конкурс проводится в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов». Цель данного  конкурса – формирование в детской и молодежной среде объективной и патриотичной оценки жизни в России, в поддержку Государственной программы «Патриотической воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» (Постановление Правительства РФ от 30.12.2015 № 1493). На конкурс принимались работы, выполненные в любой технике исполнения: изобразительное искусство, декоративно – прикладное искусство, фотография. Даже если наши воспитанники не получат призовые места, участие в Конкурсе – это важное и значимое событие в жизни  каждого из них.
Творчество детей, воображение и фантазии – это солнечные лучики детских  сердец, души и настроения! Под руководством педагога дополнительного  образования детского сада Казмирука Сергея Александровича и воспитателя Крухмалевой Инны Павловны мальчики и девочки старшей группы  подготовили  на Конкурс работу под названием «Птица мира».
Выполнение работы сопровождалось  беседой о нашей стране – России, о нашей малой Родине – Республике Крым, о нашем городе Феодосии, о детском саде и каждой семье.  Ладошка каждого ребенка легла в основу композиции, потому что все мы как наши ладошки – индивидуальны, неповторимы и уникальны! Но все мы, как один -  хотим мира, добра и счастья,  мирного  и голубого неба над головой, мирного  и счастливого будущего!