Воспитатель Дерябкина Т. А.

Этот сайт создан для всех, кого интересует мир маленьких детей.
Надеюсь, что на страницах моего сайта смогут найти полезную информацию, как мои коллеги- педагоги, которые постоянно находятся в поиске новых идей, так и родители- мои постоянные помощники, которые хотят обогатить
жизнь своих детей новыми впечатлениями и эмоциями.

на страничку воспитателя
МБДОУ «Детский сад № 20 «Жар-птица» г. Феодосии
Дерябкиной Татьяны Анатольевны

Ф.И.О. Должность Общий трудовой стаж
 Педагогический             стаж
Категория Уровень образования Преподаваемые дисциплины Повышение квалификации и переподготовки

Дерябкина Татьяна Анатольевна Воспитатель   15 лет        12 лет         первая квалификационная         категория  1- высшее, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского
г. Симферополь, 2011 г.
специальность- «География»,
квалификация -учитель географии.

Воспитатель подготовительной к школе  группы «Пчелка» №4  ПК – «Профессиональная компетентность педагога ДО в условиях внедрения новой ФОП ДО», (36 часов), ООО «Издательство «Учитель», г. Волгоград, 2023г.
ПК -«Современные педагогические технологии в системе дошкольного образования Республики Крым» (72 часа), ГБОУ ДПО РК КРИППО, г. Симферополь , 15.05.2023-26.05.2023
ПП- «Менеджмент в образовательной организации» (520 часов), ООО «Издательство «Учитель» г. Волгоград, 08.11.2022
ПП-«Педагогика и методика дошкольного воспитания» (260 часов), ЧОУ ДПО «АБиУС», г. Волгоград,            06.08.2018-15.10.2018

Педагогическое кредо
Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.
Профессиональные и личностные ценности
Педагог обладает глубокими профессиональными знаниями, изучает современные педагогические технологии и использует в своей работе технологии развивающего обучения, деятельностного подхода.
Миссия воспитателя
Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной. потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми - радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.

Конспект НОД Природная аптека

Конспект Природная аптека напечатан в журнале «Воспитатель ДОУ»​ № 8/2021 г.

Участие в Форуме педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Крым «Содружество трудолюбивых и творческих» в г. Бахчисарай  (2022год)

Участие в городском мастер-классе «Поздравления любимому городу»

Конкурс «Песочные фантазии»
1 место группа № 4 «Пчелки», воспитатель Дерябкина Т. А

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Презентация нетрадиционное рисование

Достижения моих воспитанников

Диплом 1 место в конкурсе Мир глазами детей в номинации Мир животных Беседина Вероника 2021 г.
Диплом 1 место в конкурсе Пасхальная ассамблея в номинации Декоративное панно Говорова Веселина 2021 г.
Диплом 1 место в конкурсе Пасхальная ассамблея в номинации Пасхальный натюрморт Говорова Веселина 2021 г.
Грамота за 2 место в конкурсе Новый дорожный знак глазами детей Крека Мария гр.

Диплом 2 степени Говорова Веселина, Симф.
Диплом 1 степени Говорова Веселина, Симферополь.

Полезные ссылки для родителей

В этом разделе, уважаемые родители, есть полезная информация
о воспитании и развитии детей, в которой Вы обязательно
найдете для себя что - то интересное.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

Уважаемые родители!!!

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях.
  • До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.
  • В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.
  • Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть- это так же как в детском саду, только в других условиях.
  • Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)
  • В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​

ПЕРЕЧЕНЬ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМ ДЛЯ ДИСТАЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ
Музеи и галереи
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ НА ЛЕТО

Посмотрите вместе с детьми
Что такое ЛЕТО?
Времена года. Лето.
Развивающие мультфильмы Совы - Времена года - Июнь
Развивающие мультфильмы Совы - Времена Года - Июль
Развивающие мультфильмы Совы - Времена Года - Август
Мудрые сказки тетушки Совы - Кусочек лета
Загадки про лето для детей
Лето. Объясняем детям о лете.
Какого цвета лето.

Безопасность на воде ПАМЯТКА.

Рекомендации по безопасности детей в летний период.

Сказкотерапия. Правила детской безопасности.

Если вы хотите сделать пальчиковую гимнастику вам сюда:

1. Пальчиковая гимнастика
2. Пальчиковая гимнастика для дошколят "Дождик"
3. Пальчиковая игра "Ёжик"

Если вы хотите сделать аппликацию или поделку вам сюда:

1. АППЛИКАЦИЯ С ДЕТЬМИ
2. Творческая мастерская
3. Поделки для детей – 200 пошаговых идей из разных материалов
4. ДЕТСКИЕ ПОДЕЛКИ

Если вы хотите слепить что-то из пластилина, вам сюда:

1. Пошаговый мастер-класс по лепке.