Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии # Вместе ярче - 2022

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии # Вместе ярче в нашем детском саду прошли мероприятия в подготовительных группах № 3 «Капельки» и № 5 «Ромашка».  В группах прошли игровые занятия «Берегите электроэнергию». С воспитанниками были проведены беседы «Что значит быть бережливым?», «Тепло и его роль в жизни человека». Организована выставка рисунков на тему «Мы бережем энергию».
Большой интерес вызвали у дошкольников видеоролики об энергосбережении. На закрепление изученного материала использовались игровые минутки «Угадай инструменты», «Выключатели», «История освещения».
Дети познакомились с историей освещения от древнего огня до современных светодиодов.
Привлекли к данной работе и родителей:
- разработаны рекомендации «Правила экономного пользования водой, теплом и  электроэнергией»;
- проведены исследовательские акции в семьях воспитанников «Экономия в действии в наших семьях»;
- пополнение из опыта семейного воспитания «Азбука бережливости и безопасности».
Хочется надеяться, что полученные знания в ходе данных мероприятий будут применяться нашими воспитанниками в повседневной жизни.
Выставка рисунков «Мы бережем энергию»